Главная Новости Бизнес Президент уверен, что Украина без труда освоит 500 у.е. млрд. иностранных инвестиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент уверен, что Украина без труда освоит 500 у.е. млрд. иностранных инвестиций

Глава государства призвал инвесторов вкладывать средства в Украину и пообещал улучшить законодательство в сфере защиты инвестиций

20 сентября 2013, 12:44
Поделитесь публикацией:
Президент уверен, что Украина без труда освоит 500 у.е. млрд. иностранных инвестиций

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в заключительном обращении к участникам 10-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии, передают "Комментарии"

Президент подчеркнул, что инвестиционная привлекательность Украины сегодня в несколько раз выше, чем в высокоразвитых странах и Украина готова работать со всеми партнерами по привлечению инвестиций в экономику страны. 

"Есть разные оценки инвестиционной емкости Украины. Мы оцениваем ее примерно в $500 миллиардов", — подчеркнул Виктор Янукович. 

По словам Главы государства, единственным недостатком законодательного поля страны является недостаточная проработка законов о защите инвестиций. 

"Мы сегодня работаем над законодательством по привлечению инвестиций, защиты инвестиций", — подчеркнул Виктор Янукович, призвав международных инвесторов активнее вкладывать средства в экономику Украины. 

Как сообщали "Комментарии", несмотря на рост ожиданий бизнеса, оценка предпринимателями текущего инвестиционного климата остается на самом низком уровне. Согласно индексу инвестиционной привлекательности Украины, составляемый Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕВА), оценка предпринимателями текущего инвестиционного климата составила 1,7 пункта, что по-прежнему является самым низким его уровнем за 19 кварталов исследований. 

Согласно данным Госстата, по итогу II квартала в Украине зафиксировано значительное падение объема прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в виде акционерного капитала.  В частности, за квартал иностранные инвесторы направили в экономику Украины $1,055 млрд. инвестиций, но при этом "вывели" $1,623 млрд. 

Отметим, 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!