Главная Новости Бизнес Миндоходов изъяло 7,3 млн пачек контрафактных сигарет на 60 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Миндоходов изъяло 7,3 млн пачек контрафактных сигарет на 60 млн грн

С начала 2013 года сотрудники Миндоходов изъяли из незаконного оборота 7,3 миллиона пачек табачных изделий на сумму более 60 миллионов гривен

20 сентября 2013, 13:34
Поделитесь публикацией:
Миндоходов изъяло 7,3 млн пачек контрафактных сигарет на 60 млн грн

Об этом в интервью "Урядовому курьеру" рассказал министр доходов и сборов Александр Клименко.

"Совместно с МВД мы начали массированную атаку против теневых схем производства и реализации табака. Потребители продукции не ощутили неудобств от нашей работы. А наоборот, теперь в большей степени защищены от фальсификата и контрафакта", — отметил министр. По словам Клименко, его ведомство значительное внимание уделяет, в частности, контролю за хранением табачных изделий, которые завезены на территорию Украины в режиме "транзит" и находятся на таможенных складах.

"Поскольку контрабанда табака — трансграничная проблема, координируем свои усилия на международном уровне. В начале июня заключено соответствующее соглашение с OLAF (Европейским офисом по борьбе с мошенничеством). Это дает нам возможность не только оперативно обмениваться информацией с нашими европейскими коллегами, но и проводить совместные оперативные действия", — констатировал глава Миндоходов.

К тому же Инвестиционный совет при Миндоходов рассматривает вопрос введения в Украине Единого реестра оборудования для промышленного производства табачных изделий — для усиления борьбы с теневым сегментом рынка.

"Мы работаем над поиском оптимальной формулы акцизной политики вместе с ключевыми производителями, отраслевыми ассоциациями ... Среди прочего рассматриваем варианты внедрения электронной акцизной марки" , — добавил руководитель Миндоходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!