Главная Новости Бизнес Депутаты предлагают отметить оценку унаследованного имущества
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты предлагают отметить оценку унаследованного имущества

Группа народных депутатов предлагает Верховной Раде Украины отменить обязательную оценку земельных участков, переданных в наследство

24 сентября 2013, 16:29
Поделитесь публикацией:
Депутаты предлагают отметить оценку унаследованного имущества

Об этом говорится в соответствующем законопроекте № 3298 "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины по вопросам оценочной деятельности", которым располагают "Комментарии".

В частности, согласно документу, предлагается внести изменения в закон "Об оценке земель".

"Проект закона разработан с целью отмены платы за оценку земельных участков при оформлении наследства, поскольку для осуществления такой оценки наследнику нужно уплачивать огромные суммы средств. Особенно остров стоит вопрос в сельской местности. Люди желают получить имущество в наследство, но не имеют финансовой возможности на осуществление всех процедурных вопросов", — говорится в пояснительной записке.

В документе отмечается, что согласно действующему законодательству наследники, которые не являются членами семьи наследодателя первой степени родства, должны уплатить ставку налога с дохода в размере 5% стоимости объекта наследства, для чего и нужна оценка.

Авторы законопроекта убеждены, что предложенные изменения позволят упростить процесс оформления наследства для населения и улучшить социальное положение граждан. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!