Главная Новости Бизнес Падение рейтинга Украины потянуло на дно компании украинских олигархов
commentss НОВОСТИ Все новости

Падение рейтинга Украины потянуло на дно компании украинских олигархов

Moody´s вслед за суверенным понизило рейтинги пяти украинских компаний

24 сентября 2013, 17:28
Поделитесь публикацией:
Падение рейтинга Украины потянуло на дно компании украинских олигархов

Международное рейтинговое агентство Moody´s Investors Service понизило рейтинги пяти украинских компаний, передает "Интерфакс-Украина"

В частности с "B3" до "Caa1" понижены корпоративные рейтинги (CFR), с "B3-PD" до "Caa1-PD" снижены рейтинги вероятности дефолта (PDR) для компаний Metinvest B.V. (Нидерланды, холдинговая компания группы "Метинвест" Рината Ахметова), Fintest Trading Co Limited (Кипр, группа "Донецксталь" Виктора Нусенкиса), MHP S.A. (Люксембург, агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" Юрия Косюка), горнорудной компании с активами в Украине Ferrexpo Plc Константина Жеваго, а также входящего в структуру СКМ Рината Ахметова ООО "Лемтранс".   

Как сообщается в сообщении агентства, пересмотр рейтингов компаний был предпринят после понижением рейтинга Украины на минувшей неделе. 

Кроме того, по национальной шкале (NSR) Moody´s понизило рейтинги компаний Fintest Trading Co, MHP, "Лемтранс" и Metinvest до "Ba3.ua". 

При этом агентство понизило рейтинг еврооблигаций компаний MHP и Metinvest до уровня "Caa1" с "B3", оставив рейтинг евробондов Ferrexpo без изменения на уровне "Caa1". 

Как отмечается в сообщении, Moody´s поместило все указанные рейтинги на пересмотр для возможного дальнейшего понижения. 

Как сообщали "Комментарии", международное рейтинговое агентство Moody´s Investors Service понизило рейтинг еврооблигаций Украины до "Саа1" с "B3" и поместило его на пересмотр для возможного дальнейшего понижения.

Агентство отмечает, что основной причиной такого решения стало дальнейшее ухудшение внешней ликвидности страны, значительные выплаты по суверенному долгу при ограниченности доступа на международные рынки, а также опасения в отношении перспектив возобновления финансового сотрудничества с МВФ. Третьей причиной для снижения рейтинга Moody´s назвало ухудшение отношений с Россией. 

Отметим, в соответствии со шкалой Moody´s, долговые обязательства с рейтингом Caa считаются обязательствами очень низкого качества и подвержены очень высокому кредитному риску.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!