Главная Новости Бизнес Магазины duty free в терминале «D» отдадут на откуп новому руководству «Борисполя»
commentss НОВОСТИ Все новости

Магазины duty free в терминале «D» отдадут на откуп новому руководству «Борисполя»

Аэропорт «Борисполь» самостоятельно организует деятельность магазинов duty free и сети общественного питания в терминале «D» 

26 сентября 2013, 14:59
Поделитесь публикацией:
Магазины duty free в терминале «D» отдадут на откуп новому руководству «Борисполя»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины, об этом заявил глава ведомства Владимир Козак. 

"Готовится новая концепция размещения и управления коммерческими площадями в терминале "D". Аэропорт на основе договоров франшизы с ведущими мировыми операторами будет самостоятельно организовывать деятельность магазинов duty free и сети общественного питания", — сообщил Владимир Козак. 

По словам министра, таким образом аэропорт сможет получить дополнительные возможности для своего развития, а подобная концепция успешно действует в некоторых аэропортах мира, например, в Сингапуре. 

Глава Минифраструктуры пообещал, что генеральный директор "Борисполя" ближайшее время презентует концепцию работы терминала с учетом расположения торговых площадей и магазинов беспошлинной торговли. 

При этом министр напомнил, что с началом летней навигации 2014 терминал "D" будет обслуживать и международные, и внутренние рейсы и пообещал, что для этого не понадобиться никаких пристроек, кроме галереи выхода на посадку. 

"Существующей площади терминала достаточно для эффективного обслуживания пассажиров международных, внутренних и транзитных рейсов. Для пассажиров, путешествующих по стране, оборудуют 15 стоек регистрации, 6 пунктов контроля на авиабезопасность, 6 выходов на посадку в самолет с современными эскалаторами. Кроме того, по переходу будет легко добраться от терминала до паркинга", — отметил Владимир Козак. 

Как сообщали "Комментарии", в июле конкурс на размещение ресторанов и магазинов duty free в терминале "D" аэропорта "Борисполь" объявил Фонд государственного имущества. Согласно опубликованному в газете "Ведомости приватизации" объявлению, общая площадь предложенных для аренды помещений составляет 2,27 тыс. кв. м., общая оценочная стоимость данных помещений составляет более 120 млн. грн. Арендную ставку предлагалось установить на уровне 8-20% в зависимости от расположения и назначения помещений, сдаваемых в аренду. Стартовая арендная плата должна была в сумме составить более 1,8 млн. грн.  

Ранее сообщалось, что оборудование в терминальном комплексе "D" зоны для обслуживания пассажиров внутренних рейсов обойдется в около 100 млн. грн. При этом концепция переформатирования терминала "D" не предусматривает строительства новых помещений, кроме достройки галереи выходов на посадку, а работы должны завершиться до 31 марта 2014 года. 

Отметим, в июле Мининфраструктуры назначило исполняющим обязанности генерального директора госпредприятия "Международный аэропорт "Борисполь" Алексея Кочанова, который ранее занимал должность директора международного аэропорта "Одесса". 

Ранее ряд СМИ опубликовали информацию, согласно которой аэропорт Одессы связывают с ближайшим окружением Президента Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!