Главная Новости Бизнес В августе зарплаты украинцев стали меньше
commentss НОВОСТИ Все новости

В августе зарплаты украинцев стали меньше

Реальная заработная плата в августе уменьшилась на 3% по сравнению с июлем и увеличилась на 8,1% по сравнению с августом прошлого года

26 сентября 2013, 16:32
Поделитесь публикацией:
В августе зарплаты украинцев стали меньше

Как сообщили "Комментариям" в Госслужбе статистики, уменьшение уровня заработной платы в августе к предыдущему месяцу является типичным сезонным явлением и в 2008-2012гг. эта цифра составляла в среднем 3,1% ежегодно.

Причиной такой тенденции является уменьшение по сравнению с июлем объемов единовременных выплат, таких как: материальная помощь, выплаты на оздоровление в связи с ежегодными отпусками. Особенно это характерно для бюджетных учреждений, в частности, образования.

Номинальная заработная плата в августе составила 3304 гривен. Самая низкая зарплата в сфере почтовой и курьерской деятельности – 1956 гривен, самая высокая — 11020 гривен — в авиационном транспорте.

Самая высокая средняя зарплата зафиксирована в столице – 5035 гривен. По сравнению с июлем она упала на 3,9%. Падение за месяц наблюдалось по всем регионам, кроме Севастополя – там она выросла на 0,5% до 3126 гривен.

 Как сообщали "Комментарии", в июле реальная зарплата украинцев выросла на 49 гривен и составила 3429 гривен.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!