Главная Новости Бизнес Американская торговая палата встревожена ситуацией с инвестклиматом в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Американская торговая палата встревожена ситуацией с инвестклиматом в Украине

Американская торговая палата сообщила о своем обращении к органам исполнительной и законодательной власти Украины. АСС обратила внимание на попытки дискриминировать ведение бизнеса в стране 

2 октября 2013, 10:57
Поделитесь публикацией:
Американская торговая палата встревожена ситуацией с инвестклиматом в Украине

Предметом обращения стал ряд законодательных инициатив Кабинета Министров и депутатов парламентского большинства относительно рынка наружной рекламы, передает "УНИАН".

В письме говорится о рисках в связи с принятием законопроектов, предложенных к рассмотрению в ВР летом этого года депутатом-"регионалом" Антоном Яценко и Кабинетов Министров.

Данные законопроекты, по мнению Палаты идентичны по своему содержанию, а их принятие может создать препятствия для ведения бизнеса. В своем обращении АСС указывает на несоответствие ряда положений законопроектов интересам бизнеса и государства, возможные потери местных бюджетов, сокращение рабочих местах.

Обращает внимание на повышение рисков для ведения бизнеса в стране, возможных срывах международных контрактов.

Американская торговая палата призывает руководство страны вмешаться в ситуацию и остановить процессы, которые могут негативно отобразиться на инвестиционном имидже страны. С целью урегулирования проблемы АСС предлагает создать рабочую группу, в которую должны войти международные эксперты в области правового регулирования наружной рекламы.

Напомним, 26 июня на заседании Кабинета министров был одобрен законопроект "О размещении наружной рекламы на автомобильных дорогах общего пользования, а также улицах и дорогах городов и других населенных пунктов", разработанный Министерством внутренних дел. Его авторы предлагают запретить размещение наружной рекламы над проезжей частью автодорог общего пользования. В Кабмине убеждены, что изменения повысят безопасность дорожного движения, поскольку реклама не будет отвлекать водителей.

В конце мая с аналогичной инициативой выступил народный депутат Антон Яценко (Партия регионов), зарегистрировав законопроект 2182а. 25 сентября были презентованы результаты первого этапа исследований Киевского Международного Института Социологии (КМИС), согласно которым основными факторами, влияющими на безопасность на дорогах, являются: состояние дорожного покрытия, культура поведения водителей и пешеходов, разметка дороги и регулирование дорожного движения. Внешняя среда (включая наружную рекламу, вывески, киоски) составляет наименьший процент среди отвлекающих факторов.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!