Главная Новости Бизнес АМКУ оштрафовал официальных продавцов Hyundai на 77 млн.
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ оштрафовал официальных продавцов Hyundai на 77 млн.

Антимонопольный комитет Украины наложил штраф на ООО «Хюндай Мотор Украина» и ООО «Паритет Моторс» на общую сумму 77 млн. грн.

3 октября 2013, 13:30
Поделитесь публикацией:
АМКУ оштрафовал официальных продавцов Hyundai на 77 млн.

Как сообщили "Комментариям" в АМКУ, штрафные санкции применены из-за нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, касающихся искажения результатов торгов.

"По результатам проведенного Киевским областным территориальным отделением Комитета расследований было установлено, что Общества согласовали поведение ПВО время участия в торгах по закупке УГППС "Укрпочта" продукции автомобилестроения (автомобилей грузовых"), — сообщили в АМКУ.

При этом, в Антимонопольном комитете добавили, что после рассмотрения материалов дела было установлено, что в процессе подготовки и участия в процедуре закупки компании действовали не самостоятельно, не соревновались между собой, а согласовывали свои действия. "В результате таких действий была устранена конкуренция между этими обществами, а право на заключение договора получило ООО "Хюндай Мотор Украина", — отметили в АМКУ.

Как сообщали "Комментарии", по итогам августа 2013 года автомобили марки Hyundai вошли в топ-10 продаж новых легковых автомобилей. За август было продано 1551 авто, что на 14% больше, чем за предыдущий месяц.

Как известно, ООО "Хюндай Мотор Украина" является официальным представителем Hyundai в Украине, а ООО "Паритет Моторс" — официальным дилером автомобилей этой же марки.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!