Главная Новости Бизнес Россия пугает Украину очередными санкциями из-за газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия пугает Украину очередными санкциями из-за газа

Россия может применить санкции к Украине в случае одностороннего пересмотра газового контракта 

10 октября 2013, 19:02
Поделитесь публикацией:
Россия пугает Украину очередными санкциями из-за газа

Об этом заявила пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова, передает "Русская служба ВВС".

"Любые попытки пересмотреть существующие газовые контракты между Россией и Украиной будут иметь вполне очевидные юридические последствия. Нашим украинским партнерам, прежде чем делать подобные заявления, необходимо учесть, что в случае одностороннего пересмотра условий контракта возможно применение санкций", — сказала Тимакова.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киев продолжит сокращать импорт российского газа, а в перспективе вообще не станет покупать его, если действующий контракт не будет пересмотрен.

По словам Тимаковой, угрозы Украины о возможном прекращении импорта российского газа выглядят неубедительно и некорректно.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Азаров заявил, что Украина готова доказывать абсурдность действующего газового контракта с Россией, если "Газпром" подаст на Киев в суд за невыполнение договора.

Также напомним, что в конце декабря 2011 года Азаров заявлял, что НАК "Нафтогаз Украины" может обратиться с иском против российского "Газпрома" в Арбитражный суд Торговой палаты Стокгольма (Швеция) для пересмотра условий газовых соглашений от 2009 года в случае неудачных переговоров с Россией.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!