Главная Новости Бизнес «Феофания» накупила полотенец и ролет на 1,7 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

«Феофания» накупила полотенец и ролет на 1,7 млн. грн.

Клиническая больница «Феофания» Государственного управления делами заключила ряд соглашений на приобретение товаров за счет государственного бюджета на 1,670 млн. гривен

16 октября 2013, 11:18
Поделитесь публикацией:
«Феофания» накупила полотенец и ролет на 1,7 млн. грн.

Информацию о  соответствующих тендерах обнародовал "Вестник государственных закупок", передают "Наши гроши".

В частности, у львовского предпринимателя Тимчишин М.В. за 106 тыс. грн. приобретено 9000 упаковок двухслойных бумажных полотенец Merida PZ33 по 11,75 грн. за упаковку без НДС.

При этом издание отмечает, что тендерная цена значительно превышает рыночную. По данным из открытых источников, например полотенца можно приобрести по 10,14 грн. за упаковку.

Также на тендер подавал заявку известный поставщик бумажной продукции — компания "Индагро Групп", которая предлагала полотенца по 9,90 грн. с учетом НДС. Однако дешевая заявка была отклонена из-за несоответствия предложенных полотенец желательным. "Феофания" хотела, чтобы полотенца имели размер 25х23 см, а "Индагро" предложила 22,5 х22,5 см.

Также главная медицинская сестра Наконечная Т.В. доложила , что предложенные "полотенца не устойчивы на разрыв, имеют недостаточную влагопоглощающую способность, цвет не свойственен вторичному сырью".

Также "Феофания" по 460 тыс. грн. приобрела у киевского предприятия Неклецовои В.А. 55 квадратных метров тканевых роллет по 830 грн. за квадратный метр, что является одним из самых дорогих видов роллет.

Кроме этого приобретена медицинская мебель, запчасти и разное компьютерное оборудование.

Всего в 2013 году "Феофания" провела тендеры на 243 млн. 460 тыс. грн. В том числе 182 млн. 250 тыс. грн. стоит соглашение с "Киевгорстроем" на капитальный ремонт с переоснащением лечебного корпуса № 3.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!