Главная Новости Бизнес Доступ к реестру юрлиц и физлиц-предпринимателей сделали свободным
commentss НОВОСТИ Все новости

Доступ к реестру юрлиц и физлиц-предпринимателей сделали свободным

Укргосреестр открыл бесплатный доступ в Единый государственный реестр юридических лиц и физлиц–предпринимателей

21 октября 2013, 13:49
Поделитесь публикацией:
Доступ к реестру юрлиц и физлиц-предпринимателей сделали свободным

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Государственной регистрационной службы Украины, интернет-пользователям предоставлен доступ почти ко всем сведениям Единого государственного реестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей. 

"На сайте Укргосреестра дополнительно можно будет получить сведения об учредителях, обособленных подразделениях юридических лиц и много другой информации, что благоприятно повлияет на развитие деловой среды Украины на принципах прозрачности и открытости. При этом, закрытыми останутся только те сведения, которые охраняются законодательством о защите персональных данных", — отметил глава Госрегистрационной службы Дмитрий Ворона. 

Согласно правилам поиска в госреестре, пользователь обязывается не создавать аналогичных поисковых систем с коммерческой целью, осуществлять автоматические или автоматизированные запросы на поиск и копирование (выкачивание) базы данных госреестра, а также распространять полученную в реестре информацию с коммерческой целью. При этом, с целью не допустить перегрузки базы данных запросами, ограничено количество страниц, которые можно будет открыть с каждого IP-адреса за определенный промежуток времени. 

Как сообщали "Комментарии", ранее группа народных депутатов внесла на рассмотрение парламента законопроект №3378, которым предлагается внести изменения в законодательство и сделать информацию о недвижимом имуществе публичной и доступной для украинских граждан. Как отмечают авторы законопроекта, это позволит значительно расширить контроль за коррупционными действиями должностных лиц.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!