Главная Новости Бизнес Азаров уверен, что смог остановить спад автопроизводства
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров уверен, что смог остановить спад автопроизводства

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что благодаря симметрическим мерам, принятых Украиной в ответ на введение РФ утилизационного сбора, удалось остановить стремительный спад в автомобилестроении

23 октября 2013, 11:22
Поделитесь публикацией:
Азаров уверен, что смог остановить спад автопроизводства

Об этом он сказал, открывая заседание правительства, передают "Комментарии".

"Достаточно вспомнить, что внезапное введение Российской Федерацией утилизационного сбора на автомобили привело к тому, что отечественный автопром потерял 60% объемов производства. Стоял вопрос об увольнении около 17 тысяч рабочих. И только вынужденные симметричные меры, введенные нами, приостановили стремительный спад в автомобилестроении", — заявил Азаров.

Он отметил, что на днях Стахановский вагоностроительный завод объявил о возможном сокращении полутора тысяч работников из-за сокращения производства вследствие уменьшения заказов. "За 9 месяцев 2013 производство вагонов на предприятии снизилось примерно на 40 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Причина та же: кардинальное сокращение традиционных заказов. 90% продукции завода экспортируется в Россию", — посетовал премьер и обратился с вопросом к заказчикам вагонов: "Вам что, не нужна продукция отечественных заводов? Вы что, думаете на перспективу?".

Как сообщали "Комментарии", производство легковых автомобилей в Украине в январе-сентябре 2013 года сократилось на 45,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 30 тыс. шт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!