Главная Новости Бизнес Украина стоит на пути внедрения европейских правил на рынке электроэнергии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина стоит на пути внедрения европейских правил на рынке электроэнергии

Директор ГП «Энергорынок» Сергей Бедин поддерживает законопроект «Об основах функционирования рынка электроэнергии Украины», которым вводятся европейские правила игры на рынке электроэнергии

23 октября 2013, 12:47
Поделитесь публикацией:
Украина стоит на пути внедрения европейских правил на рынке электроэнергии

"Считаю, что данный закон остро необходим Украине. Это общемировая практика, которая показала свою жизнеспособность. И если он не будет принят, то мы так и остановимся в своем развитии на уровне XX века", — считает Бедин, передают "Комментарии".

Как сообщалось, 15 октября Комитет Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности единогласно поддержал законопроект №0916 "Об основах функционирования рынка электроэнергии Украины".

Документ позволит улучшить платежную дисциплину потребителей, решить проблему перекрестного субсидирования и ввести прозрачную систему поддержки льготных категорий потребителей. Данная реформа энергорынка предусмотрена программой экономических реформ президента Виктора Януковича.

Либерализацию рынка энергетики Украины уже поддержали Антимонопольный комитет, Минэнерго, МЭРТ и Минфин, а также Энергосообщество, Еврокомиссия, Мировой банк, Американская торговая палата и Европейская бизнес ассоциация.

Как известно, 24 октября законопроект рассмотрит парламент.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!