Главная Новости Бизнес Яценюк объяснил, что Украине понадобится финансовая помощь Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк объяснил, что Украине понадобится финансовая помощь Европы

Лидер оппозиции уверен, что Украине понадобится макрофинансовая помощь Европы

27 октября 2013, 16:25
Поделитесь публикацией:
Яценюк объяснил, что Украине понадобится финансовая помощь Европы

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВО "Батькивщина", об этом председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил во время дискуссии в рамках тридцать седьмой Европейской встречи Трехсторонней комиссии в Кракове.

По словам лидера "Батькивщины", в скором времени Украина окажется перед серьезными экономическими и политическими вызовами.

"Сегодня экономическая картина в Украине довольно мрачная. Экономическое падение, огромный дефицит бюджета, и мы потеряли около 40% валютных резервов, что может повлечь обесценивание национальной валюты. Это связано с непрофессиональным и коррумпированным украинским правительством", — отметил оппозиционный политик.

Арсений Яценюк подчеркнул, что Украине потребуется поддержка европейских партнеров.

"Прежде всего — макрофинансовая и макроэкономическая поддержка. Нам необходимы ваши банки, ваши инвестиции и технологии", —  заявил Яценюк, отметив важность подписания Соглашения с ЕС.

В то же время лидер "Батькивщины" призвал президента РФ Владимира Путина разрушить появившуюся "стену" между Россией и Украиной. При этом, в ответ на реплику одного из представителей Российской Федерации о том, что Россия сделает вступление Украины в ЕС очень дорогим, Арсений Яценюк отметил: "Оно и так уже очень дорогое".

"Мы обращаемся к нашим российским партнерам выполнять все двусторонние и многосторонние международные соглашения, подписанные и ратифицированные Украиной и Российской Федерацией : Большой договор, соглашение о зоне свободной торговли, ВТО и ряд других соглашений. Проделайте это. И уважайте наши суверенные права, как мы уважаем ваши", — добавил Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!