Главная Новости Бизнес Украинцы выбрали лучший благородный напиток
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы выбрали лучший благородный напиток

В Киеве состоялась церемония награждения премии «Выбор Года 2013». Ежегодно в рамках конкурса именно потребители определяют те бренды, которые стали любимыми, подтвердили свое качество и оправдали доверие. По результатам народного голосования лучшим украинским коньяком среди десятков других стал «Шустов»

25 ноября 2013, 12:59
Поделитесь публикацией:
Украинцы выбрали лучший благородный напиток

Премия "Выбор Года" – это всемирно признанный знак качества, подтверждение народного признания и высокой оценки товара экспертами и потребителями. Каждый год все больше и больше производителей готовы бороться за эту награду, за выбор украинцев. При этом есть бренды со своей историей, которые давно зарекомендовали себя перед потребителями, и эта тенденция сохраняется из года в год.

Своим выбором года украинцы назвали коньяк "Шустов". История торговой марки берет свое начало с 1863 года. Благородный напиток создается на Одесском коньячном заводе по классической французской технологии – из собственных коньячных спиртов и выдерживается в дубовых бочках. Все многочисленные этапы производства коньяка (от закладки виноградников до розлива коньяка по бутылкам) происходят на одной территории – в Одессе.

В каждой бутылке коньяка Шустов идеальный купаж из спиртов возрастом от 36 месяцев до 50 лет. Шустовские коньячные спирты выдерживаются в дубовых бочках, где приобретают   богатый золотисто-коричневый цвет. Сегодня в цехах выдержки Одесского коньячного завода хранится самый большой запас коньячных спиртов – более 15-ти тысяч бочек. Это настоящий золотой фонд коньячной отрасли Украины – самый большой в стране. Здесь можно найти и очень старые спирты, выкуренные еще в 1966-м году. Нетрудно подсчитать, что их возраст составляет почти 50 лет.

Не удивительно, что ежегодно коньяки "Шустов" получают десятки наград дегустационных конкурсов по всему миру, а украинские потребители выбирают именно одесский бренд. По результатам всеукраинского исследования "Выбор Года 2013" именно "Шустов" украинцы назвали "лучшим отечественным коньяком года". "Сегодня мы продолжаем традиции Шустова, который первым в Украине начал производить коньяк. Это большая честь и большая ответственность. "Шустов" – напиток с историей и бренд, который несет в себе глубокую философию. Нам очень приятно, что в юбилейный 150-й год дела Шустова украинцы назвали "Шустов" лучшим украинским коньяком, это символично и заслуженно", — отметила директор Одесского Коньячного завода Илона Надводская.

Уже этой зимой познакомиться со славной историей династии Шустовых получит возможность каждый желающий – в Одессе открывается первый в Украине Музей коньячного дела. Здесь можно будет познакомиться с искусством создания настоящего коньяка, а также продегустировать его лучшие образцы из старинных подвалов. Только "Шустов" предлагает попробовать, какая история на вкус.

Надмірне споживання алкоголю шкідливе для вашого здоров´я



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!