Главная Новости Бизнес Рыбаку уже не хватает времени для бюджета 2014 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбаку уже не хватает времени для бюджета 2014 года

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак не исключает, что проект государственного бюджета на 2014 год может быть не принят в парламенте до конца текущего года

4 декабря 2013, 16:33
Поделитесь публикацией:
Рыбаку уже не хватает времени для бюджета 2014 года

Он не исключает, что придется первый месяц 2014 года финансировать по первому месяцу 2013 года, пишет "Интерфакс-Украина".

"Бюджет в правительстве на 95-97% готов, расписан… осталось мало времени для рассмотрения бюджета на 2014 год… я не исключаю, что придется первый месяц 2014 года финансировать по первому месяцу 2013 года", — сказал Рыбак.

Как сообщали "Комментарии", ранее первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов заявлял, что Кабмин закончит формирование проекта госбюджета после саммита "Восточное партнерство", который пройдет в Вильнюсе 28-29 ноября. 

В свою очередь, глава Верховной Рады Владимир Рыбак заявил: "Правительство внесет свои предложения в начале декабря, в районе 2 декабря и у нас будет месяц (на рассмотрение и принятие в ВР– ред.). Времени не много".

Вместе с тем, спикер отметил, что достаточно оптимистично относится к тому, что главный финансовый документ будет принят до конца года.

Напомним, 11 сентября, правительство на своем заседании одобрило проект госбюджета Украины на 2014 год с дефицитом в 2,7%, ростом ВВП на уровне 3% и инфляцией в 8%.

14 сентября законопроект о госбюджете на 2014 год был зарегистрирован в парламенте, однако отсутствовал текст документа. Однако уже 16 сентября премьер-министр Николай Азаров попросил вернуть проект госбюджета на доработку, так и не обнародовав его текст.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!