Главная Новости Бизнес Клименко заявляет о позитивных сигналах от МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Клименко заявляет о позитивных сигналах от МВФ

Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко считает, что МВФ готов заканчивать переговоры и кредитовать Украину

9 декабря 2013, 09:50
Поделитесь публикацией:
Клименко заявляет о позитивных сигналах от МВФ

Об этом Клименко сообщил в эфире телеканала "1+1" в воскресенье, передают "Комментарии". Министр отвечал на вопрос о том, что планируется предпринимать в связи с дефицитом госбюджета $15-20 млрд.

"Мы сегодня находимся в стадии переговоров с каждой из сторон (МВФ, Китай, Россия, ЕС — "Комментарии"). Что касается валютного фонда наши позиции сегодня по тарифной политике, по бюджетной политике, по монетарной политике очень сильно сблизились. И сегодня поступил сигнал, положительный сигнал МВФ. И мы готовы заканчивать переговоры и получать кредиты", — сообщил чиновник.

В то же время он отметил, что по вопросу газовых тарифов позиция Украины не поменялась, но "нас сегодня слышат". Министр затруднился сообщить возможную дату приезда миссии МВФ, но пообещал, что положительная динамика в этом вопросе станет видна в течение одной-двух недель.

Как сообщали "Комментарии", МВФ не настаивает на одномоментном увеличении тарифов на 40%, а рекомендует повышать их до экономически обоснованного уровня постепенно, в несколько этапов на протяжении нескольких лет. Международный валютный фонд одновременно рекомендует компенсировать наименее обеспеченным слоям населения потери от такого повышения путем усиления адресной соцпомощи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!