Главная Новости Бизнес Ахметов провел кадровую ротацию в своем холдинге
commentss НОВОСТИ Все новости

Ахметов провел кадровую ротацию в своем холдинге

Игорь Сырый ушел с поста главы холдинга Метинвеста, чтобы стать исполнительным директором компании СКМ 

18 декабря 2013, 12:30
Поделитесь публикацией:
Ахметов провел кадровую ротацию в своем холдинге

Комментируя переход Сырого в управляющую компанию, глава Федерации металлургов Украины Сергей Беленький заявил, что Игорю Сырому довелось управлять холдингом в период непростой рыночной конъюнктуры, но запустить крупную программу модернизации.

"Сырый руководил крупным металлургическим холдингом и во время благоприятной конъюнктуры на рынке, и во время спада, который начался после 2008 года и последствия которого ощущаются до сих пор. И в том, и в другом случае он делал максимум", — считает Сергей Беленький.

По словам генерального директора СКМ Олега Попова, кадровая ротация и введение должности исполнительного директора в компании связана с одной из ключевых задач, стоящих перед СКМ —  поиском и реализацией внутренних синергий между бизнесами группы.

Как отметил Сергей Беленький, под руководством Сырого Метинвест начал модернизацию своих предприятий, значительная часть которых была построена еще в советское время.

"Конечно, во время роста рынка была возможность выделять больше средств на модернизацию, чем во время кризиса. Но, тем не менее, на предприятиях все время проводились и капитальные ремонты, и текущие ремонты.Исходя из возможностей, которые давал рынок, Метинвествсегда действовал максимально экономически целесообразно. И те проекты, которые были начаты в этом году и анонсированы на 2014 год, я думаю, тоже будут реализованы. На новой должности Игорь Сырый также сможет эффективно себя проявить. Его опыт точно пригодится для тех целей, которые задекларировала СКМ, делая эти кадровые перестановки", — сказал эксперт.

Отметим, что должность Сырого в Метинвесте займет Юрий Рыженков, экс-исполнительный директор ДТЭК.

Ранее в интервью агентству "Интерфакс-Украина" ИгорьСырый заявил, что объем вложений в модернизацию предприятий Метинвеста в этом году составит более $700млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!