Главная Новости Бизнес Спасателям втридорога накупили лопат на 9 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасателям втридорога накупили лопат на 9 миллионов

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям 16 декабря заключила ряд соглашений на приобретение лопат и черенков на общую сумму 8,5 млн. грн.

30 декабря 2013, 10:40
Поделитесь публикацией:
Спасателям втридорога накупили лопат на 9 миллионов

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші Гроші".

Согласно договору, приобретено 318 417 тысяч различных лопат и 152 919 деревянных черенков.

Наибольший подряд на поставку штыковых, совковых, снегоуборочных и зерновых лопастей на сумму 3,22 млн. грн. получило ООО "Талан". Его учредителями являются луганчане Вадим Гречаный, Виктор Ковях, Ольга Чабанова и киевлянин Вячеслав Чучковский.Чучковский в 2000-х годах работал на руководящих должностях в Министерстве чрезвычайных ситуаций, недавно реорганизованном в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям. Чуковский был первым заместителем министров Григория Ревы и Давида Жвании.

Тендерные цены на лопаты от "Талана" превысили рыночные. Госслужба приобрела совковые лопаты по 25 грн., тогда как в открытых источниках есть данные о том, что такие же лопаты продаются по 14,80 грн.

Лопаты совковые и снегоуборочные без черенков на 340 тыс. грн. купили у ООО "Завод Октябрь". Эта фирма принадлежит ОАО " Азовобщемаш" народного депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко.

Еще 1,58 млн. грн. за лопаты получит ОАО "Днепропетровский металлургический завод имени Коминтерна", 22,5 % которого принадлежит Валентину Попову и 20 % Александру Буцкому. 1,03 млн. грн. заплатят ООО "МИПРО", которое принадлежит полтавчанам Игорю Плышевскому, Александру и Татьяне Щарбаковым. 1,22 млн. грн. получит ООО "Финекс инструмент " за снегоуборочные лопаты. Владельцем фирмы является Юрий Кузовов, до конца 2012 года владельцем был Юрий Кротов.

Деревянные черенки для лопат поставят черновицкие предприниматели Петр Григоряк (460 тыс. грн.), Василий Николаев (500 тыс.грн.) и Николай Дутчак (140 тыс. грн.).
Средняя стоимость одного черенка составила 7,24 грн. В то же время есть информация, что такие черенки можно купить и по 5 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!