Главная Новости Бизнес В Киеве закрываются оружейные магазины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве закрываются оружейные магазины

В Киеве из-за беспорядков стали закрывать оружейные магазины

23 января 2014, 14:13
Поделитесь публикацией:
В Киеве закрываются оружейные магазины

Как сообщили "Комментариям" в Украинской ассоциации владельцев оружия, это предписание специальной инструкции по обращению оружия среди населения.

Пока ситуация не стабилизируется, говорят владельцы, открывать свои магазины они не будут. Из торговых точек, расположенных возле центральной части Киева, оружие вообще вывозят.

"Мы уже и вчера не работали и, по моему мнению, пока эти беспорядки не закончатся, мы не будем работать. Опять же говорю, я считаю, что с точки зрения безопасности  это правильно",  заявил директор оружейного магазина Александр Косякевич.

Пока неизвестно, какой ущерб понесут владельцы оружейных магазинов вследствие замораживания продажи.

Как сообщали "Комментарии", ранее Украинская ассоциация владельцев оружия обратилась к главе МВД Виталию Захарченко с требованием исключить из зарегистрированного в Минюсте приказа применение огнестрельного оружия против граждан Украины.

Напомним, Министр внутренних дел своим приказом утвердил положение о специальном подразделении милиции общественной безопасности "Беркут".

Соответствующий приказ от 24 октября 2013 года зарегистрирован Министерством юстиции 11 января 2014 года.

"Работники подразделения в целях выполнения возложенных на них задач имеют право применять меры физического воздействия, в том числе приемы рукопашного боя, специальные средства и огнестрельное оружие",  говорится в приказе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!