Главная Новости Бизнес Фонд соцстрахования потратил 165 млн. на санаторные путевки
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд соцстрахования потратил 165 млн. на санаторные путевки

Фонд соцстрахования по временной потере трудоспособности 14 декабря по результатам тендера заключил ряд соглашений на услуги санаторно-курортных учреждений в 2014 году на 164,5 млн грн.

27 января 2014, 10:11
Поделитесь публикацией:
Фонд соцстрахования потратил 165 млн. на санаторные путевки

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", передают "Наші Гроші".

Фонд планировал приобрести путевки на 1,73 млрд грн. Однако по большей части лотов торги были отменены из-за отсутствия достаточного количества участников торгов или из-за того, что объявление о заключении соглашений не были опубликованы по неизвестным причинам.

По остальным лотам подряды получили три компании: ООО "Санаторий "Славутич" (38,63 млн. грн.), ООО "Клеоника" ( 42,34 млн. грн.) и ООО "Санаторно-курортный центр" ( 83,53 млн. грн.).

Из этих фирм только алуштинский санаторий "Славутич" Антона Забродского ранее получал государственные подряды.

Киевская фирма "Клеоника" зарегистрирована в октябре 2013 в центре Киева, по ул. Льва Толстого, 33. Ее основатель Андрей Минко год назад размещал резюме о поиске работы, ранее он работал юристом в различных структурах.

"Санаторно-курортный центр", который получил самые подряды Фонда, был зарегистрирован в 2012 году по ул. Ямская, 28а в Киеве. Ее основателем стал Игорь Семенов из Луганска, впоследствии фирму перерегистрировали на Юрия Янко.

Напомним, в декабре 2012 года Минсоцполитики возглавила луганчанка Наталья Королевская. Фонд соцстраха по временной потере трудоспособности также возглавили ее земляки и однопартийцы из "Украина — Вперед".

Новое руководство Фонда в конце 2013 года провело тендеры на приобретение услуг СМИ на 8,28 млн грн. При этом 4,76 млн. грн. достались фирме "Плюс", владелец которой является бизнес-партнером начальника управления организационно-документального обеспечения и аналитической работы Исполнительной дирекции Фонда соцтраха, которая и проводила рекламный тендер.

Как сообщали "Комментарии", в июне Минсоцполитики заключило соглашение на услуги по санаторно-курортному лечению граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, на общую сумму 354,53 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!