Главная Новости Бизнес ЕС выделит Украине 16,5 млн. грн. на модернизацию пункта пропуска на польской границе
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС выделит Украине 16,5 млн. грн. на модернизацию пункта пропуска на польской границе

Министерство доходов и сборов Украины 25 декабря по результатам тендера заключило соглашение с подконтрольным производственно-сервисным центром во Львовской области по усовершенствованию инфраструктуры пункта пропуска «Рава - Русская» на границе с Польшей

31 января 2014, 10:08
Поделитесь публикацией:
ЕС выделит Украине 16,5 млн. грн. на модернизацию пункта пропуска на польской границе

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Нашi грошi".

Стоимость сделки составила около 22,4 млн.грн.

В частности, речь идет о создании функционального модуля "Фильтр пункта пропуска" в пункте пропуска "Рава — Русская", а также о поставке оборудования и средств в пункты пропуска "Краковец", "Шегини" и "Ягодин" в рамках реализации Программы трансграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства Польша — Беларусь — Украина 2007-2013.

Все работы планируется завершить до начала декабря 2014 года.

Проект финансируются за счет госбюджета и гранта ЕС. При этом Украина вкладывает 26,45% общей суммы, а основную часть необходимых средств — 73,55%, или 16,5 млн. грн. — покрывает грант Евросоюза.

Как сообщали "Комментарии", в начале прошлого года между Министерством доходов и сборов Украины и представителями Таможенной службы Польши была достигнута договоренность о совершенствовании работы пунктов пропуска.

В частности, на пункте пропуска "Краковец — Корчева" предполагалось упростить контроль пустых транспортных средств, а в пункте пропуска "Рава-Русская — Гребенная" — обмен информацией о транспортных средствах, перемещаемых через украинскую-польскую границу, с помощью электронной почты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!