Главная Новости Бизнес Брокбизнесбанк полностью переходит на обслуживание MasterCard Worldwide
commentss НОВОСТИ Все новости

Брокбизнесбанк полностью переходит на обслуживание MasterCard Worldwide

Брокбизнесбанк прекращает договорные отношения с платежной системой VISA International в связи с переходом на полное обслуживание международной платежной системой MasterCard Worldwide

10 февраля 2014, 16:33
Поделитесь публикацией:
Брокбизнесбанк полностью переходит на обслуживание MasterCard Worldwide

Как сообщают "Комментарии", об этом заявил первый заместитель председателя правления Брокбизнесбанка Петр Пекур.

"Мы сделаем все возможное, чтобы наши клиенты не ощутили на себе переход на обслуживание международной платежной системы MasterCard Worldwide",- прокомментировал Петр Пекур.

Брокбизнесбанк заранее приносит свои извинения за возможные временные неудобства  в этот переходной период.

"Полный переход Брокбизнесбанка на продукты MasterCard позволит активно участвовать в инновационных проектах платежной системы и внедрять новые высокотехнологические продукты и услуги. Кроме этого, обслуживание в платежной системе MasterCard позволит использовать специальные предложения, участвовать в промо-кампаниях, получать скидки и привилегии" — сказал Петр Пекур.

Брокбизнесбанк — член международной платежной системы MasterCard с 2000 года, а 2012 года  – принципиальный член. По классификации НБУ банк занимает 17 место по размеру активов среди 181 банков Украины. Чистые активы Брокбизнесбанка составляют 26,914 млрд. гривен. Собственный капитал – 14,478 млрд грн. Регулятивный капитал – 14,121 млрд. грн.

Напомним, по мнению экспертов, международная платежная система VISA International, вероятно, ограничит рассчеты в торговых сетях и снятие наличных в банкоматах по платежным картам VISA эмитированным в Украине, как внутри страны, так и за рубежом.

Как отмечают аналитики банков, таким образом VISA International страхуется от существенных колебаний доллара по отношению к гривне, а также возможных финансовых рисков.

По словам украинских банкиров, нечто подобное уже было в ряде стран в 2008 году в период международного финансового кризиса. Эксперты также отмечают, что ограничения по расчетами картами могут быть применены, как выборочно к любому украинскому банку, так и ко всей банковской системе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!