Главная Новости Бизнес Украинцы массово отказываются от поездок в Египет, – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы массово отказываются от поездок в Египет, – СМИ

Одно из самых популярных среди украинцев туристических направлений — Египет — теряет привлекательность из-за политического кризиса в стране

12 февраля 2014, 13:38
Поделитесь публикацией:
Украинцы массово отказываются от поездок в Египет, – СМИ

Уменьшение турпотока в Египет началось с 2011 года из-за беспорядков в связи с отставкой президента страны Хосни Мубарака, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Однако в 2013 году произошло обострение политического кризиса. "Тогда многие иностранные правительства, включая МИД Украины, призвали туристов на время отказаться от путешествий в Египет. В результате украинские туристические операторы были вынуждены прекратить продажу туров в эту страну", — пишет издание.

Как результат, политический кризис в Египте привел к резкому падению спроса украинцев на указанное направление.

В частности, в "Сети агентств горящих путевок" констатируют падение спроса туров в Египет на 50% по сравнению с 2008 годом, когда были зафиксированы максимальные продажи путевок.

При этом некоторые участники туристического рынка Украины погалают, что снижение спроса на Египет объясняется не столько политической ситуацией в этой стране, сколько усилением конкуренции между курортами. "Многие украинцы побывали в Египте и теперь предпочитают посещать новые страны в том же ценовом сегменте", — считает директор по маркетингу "Сети агентств горящих путевок" Евгений Мандзюк.

Он прогнозирует, что в 2014 году турпоток в Египет упадет еще больше, и поэтому туроператоры будут снижать цены на путевки по этому направлению.

Напомним, Египет традиционно считается лидирующим туристическим направлением среди украинцев после Турции.Так, по данным Госстата, в 2012 году Египет посетили 297,3 тыс. украинцев, тогда как Турцию посетили 563,2 тысяч украинцев, ОАЭ — 151,2 тысяч, Греция — 121,5 тыс. человек.

Как сообщали "Комментарии", ранее МИД Украины рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в Египет в связи со сложной политической обстановкой в этой стране.

Однако, несмотря на рекомендации МИД, чрезвычайное положение и комендантский час в Египте украинцы все равно не отказываются от поездок на египетские курорты.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!