Главная Новости Бизнес Поезда Нyundai сняли с маршрутов из-за поломки одного из них, — Мининфраструктуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Поезда Нyundai сняли с маршрутов из-за поломки одного из них, — Мининфраструктуры

Приостановка эксплуатации десяти поездов Hyundai «Интерсити+» связана с технической неисправностью одного из них 

13 февраля 2014, 11:48
Поделитесь публикацией:
Поезда Нyundai сняли с маршрутов из-за поломки одного из них, — Мининфраструктуры

Об этом"Комментариям" сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

"Из-за обнаруженной технической неисправности в одном из поездов "Интерсити+" компания Нyundai Rotem совместно с "Украинской железнодорожной скоростной компанией" решили для безопасности пассажиров временно приостановить эксплуатацию всех 10 поездов", — отметили в министерстве.

Комплексный технический осмотр электропоездов проведут корейские специалисты. При этом в Минифраструктуры подчеркнули, что поезда компании Нyundai Rotem находятся на гарантийном обслуживании, и поэтому все недостатки и технические неисправности будут устраняться за счет компании-производителя.

По информации ведомства, на время проведения техосмотра перевозки по маршрутам курсирования поездов "Интерсити+" будут обеспечивать другие составы поездов с локомотивной тягой.

При этом пассажирам, которые приобрели билеты на поезда "Интерсити+", но передвигались другим железнодорожным транспортом пообещали возврнуть разницу стоимости проезда. "В случае отказа от поездки средства будут возвращены в полном объеме. Для этого пассажирам нужно обратиться в железнодорожные кассы вокзалов", — добавили в ведомстве.

Вернуть поезда Нyundai на маршруты планируется после тщательного комплексного обследования.

Как сообщали "Комментарии", 12 февраля "Укрзализныця" без предупреждения сняла с маршрутов поезда Hyundai Rotem для проведения техосмотра.

При этом в "Укразализныце" сообщили, что вместо Hyundai для перевозок пассажиров будут использоваться обычные составы с обычными вагонами на локомотивной тяге.

Пассажиры поезда Hyundai "Интерсити+" сообщением "Киев-Харьков" пожаловались, что их отправили из столицы на обычных электричках за 300 грн. При этом в всем пассажирам не хватило мест и им пришлось стоять, а в некоторых вагонах не было света.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!