Главная Новости Бизнес Курченко удивлен, почему в отношении него ЕС ввел санкции (ЗАЯВЛЕНИЕ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Курченко удивлен, почему в отношении него ЕС ввел санкции (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Украинский бизнесмен, председатель Председателя Наблюдательного Совета ГК ВЕТЭК Сергей Курченко выразил удивление, что попал в список лиц, относительно которых Европейский Союз применил ограничительные меры 

6 марта 2014, 14:30
Поделитесь публикацией:
Курченко удивлен, почему в отношении него ЕС ввел санкции (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Соответствующее заявление размещено на официальном сайте компании ВЕТЭК.

"Комментарии" приводят полный текст заявления:

"Я удивлен, что попал в  список лиц, относительно которых Европейский Союз применил ограничительные меры.  Но еще более я удивлен формулировкой "Лицо, подлежащее расследованию за участие в преступлениях, связанных с хищением государственных средств  и их незаконным выводом из Украины".

Я — честный украинский бизнесмен, который всегда инвестировал в Украину и именно здесь сосредоточен практически весь мой бизнес. Принадлежащая мне группа компаний неоднократно подвергалась проверкам со стороны правохранительных органов и никаких серьезных нарушений выявлено не было.

Думаю, что произошедшее — это недоразумение, связанное с информационной компанией, развернутой против меня и Группы  в СМИ конкурентами, обеспокоенными активным ростом ГК ВЕТЭК. Более того ряд политических сил в Украине пытаются воспользоваться этим в  интересах своих спонсоров-олигархов, чтобы под под прикрытием неспокойной ситуации в стране завладеть моими активами. Однако презумпцию невиновности никто не отменял — все обвинения  в мой адрес голословны и носят исключительно провокационный характер. 

Ни на меня, ни на какие-либо  фирмы, к которым я имею отношение,  нет ни одного уголовного дела. И я уверен, что в ближайшее время возникшее недоразумение разрешится.

Со своей стороны я готов предоставить все необходимые документы и всячески содействовать проверяющим органам ЕС, чтобы доказать свою невиновность".

Как сообщали "Комментарии", сегодня стали известны имени 18 украинских граждан в отношении  которых Евросоюз ввел финансовые санкции. Кроме Януковича, Пшонки, Захарченко, Клюева и других в списке оказался и Сергей Курченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!