Главная Новости Бизнес До восстановления статуса Крыма выплаты для его жителей нужно накапливать на спецсчете, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

До восстановления статуса Крыма выплаты для его жителей нужно накапливать на спецсчете, - эксперт

А пока - ни пенсий, ни стипендий, ни заниженных тарифов на воду, тепло, газ и электричество, ни других выплат из госбюджета

17 марта 2014, 09:47
Поделитесь публикацией:
До восстановления статуса Крыма выплаты для его жителей нужно накапливать на спецсчете, - эксперт

Об этом в своем блоге пишет управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман, передают "Комментарии".

"Крымчане, проголосовавшие вчера на "референдуме" за любой из двух поставленных вопросов, должны признать, что теперь не имеют оснований получать финансовую помощь и поддержку Украины – ни пенсий, ни стипендий, ни заниженных относительно реальных рыночных цен тарифов на воду, тепло, газ и электричество, ни других прямых и косвенных выплат из госбюджета Украины. По крайней мере до тех пор пока они своим "волеизъявлением" поддерживают аннексию Крыма Россией. Прочие жители Крыма, граждане Украины, ущемляться в правах не должны. Однако выплаты из госбюджета им также должны быть приостановлены и накапливаться на отдельном спецсчете до восстановления статуса Крыма", — пишет Найман.

По мнению финансового эксперта, агрессия России вызвана близостью экономического краха, которая подталкивает Кремль к поиску внешнего врага.

"Создай образ внешнего врага и там, глядишь, свой народ согласится вернуться во времена советского дефицита и пустых полок. А все идет к тому, что Россия уже вошла в сильнейший экономический кризис", — считает Найман.

По мнению эксперта, российская агрессия — пусть и более в мягкой форме — началась после Оранжевой революции: две газовые войны, торговые войны.

"Экономические проблемы Украины — следствие экономической агрессии России, а также внутренней коррупции", — считает Найман, отмечая, что по одному газовому контракту "имени Тимошенко" Украина до сих пор переплачивает около $6 млрд. в год.

Сейчас Украине, как полагает эксперт, нужно действовать по закону: через суды признать газовый контракт недействительным, заставить Россию заплатить за аннексию Крыма, а также вернуться к вопросу разделу имущества бывшего СССР (так как Россия отказала предоставить Украине список советского имущества, то Верховная Рада так и не подписала соответствующее соглашение). В обеспечение всех судебных исков Украины к России все заграничное имущество последней должно быть арестовано.

Как сообщали "Комментарии", в 2014 году Россия потратит на пропаганду около 175 млрд. руб. ($4,7 млрд.)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!