Главная Новости Бизнес «ПриватБанк» официально приостановил работу в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

«ПриватБанк» официально приостановил работу в Крыму

С 15 марта «ПриватБанк» временно приостановил работу своих отделений на территории Крыма из-за дефицита наличных средств и правовой неопределенности работы банков на полуострове

19 марта 2014, 11:23
Поделитесь публикацией:
«ПриватБанк» официально приостановил работу в Крыму

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "ПриватБанка", на сегодняшний день в Крыму клиенты банка могут получать через банкоматы финансового учреждения наличные со своих зарплатных, пенсионных и социальных карт в размере до 500 грн в сутки.

В "ПриватБанке" заявили, что готовы продолжать работу в Крыму при условии четкого определения правового статуса и правил работы банков, а также безоговорочного признания приоритета прав кредиторов.

"Ситуация, когда все признают необходимость выполнения обязательств банками, но никто не хочет признавать право собственности банков на свою инфраструктуру и возвращать банковские кредиты, является недопустимой и грозит серьезным социальным взрывом в Крыму",— сказали в банке.

Сейчас финансовое учреждение проводит консультации с НБУ и после них даст разъяснения клиентам в Крыму о порядке проведения операций.

Как сообщали "Комментарии", 17 марта директор Крымского регионального управления ПАО КБ "ПриватБанк" Борис Финкельштейн сообщал, что финучреждение прекратило работу своего крымского управления якобы из-за того, что законодательство не позволяет украинским банкам работать за рубежом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!