Главная Новости Бизнес Nemiroff уничтожают, чтобы расчистить путь для импорта российского аналога?
commentss НОВОСТИ Все новости

Nemiroff уничтожают, чтобы расчистить путь для импорта российского аналога?

19 марта миноритарные акционеры Nemiroff Яков Грибов (20% акций) и Анатолий Кипиш (17,48%) для вытеснения из бизнеса семьи Глусь (25,04%) с помощью трех сотен «титушек» вместе с «Самообороной» и «Правым сектором» (или теми, кто под них замаскировался) штурмовали завод компании в г. Немиров Винницкой обл.

24 марта 2014, 18:57
Поделитесь публикацией:
Nemiroff уничтожают, чтобы расчистить путь для импорта российского аналога?

Об этом свидетельствует видео  которое появилось в интернете.

Нанятые боевики были вооружены в духе времени — во время штурма применяли оружие, светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Они снесли забор и вторглись на территорию предприятия, разгромили административный корпус. Несколько человек охраны завода не могли удержать натиск.


Сотрудники завода, пережившие захват предприятия "братками" Грибова и Кипиша в 2011 г., говорят, что не ожидали такого масштаба военных действий. Хотя слухи о подготовке штурма ходили по Немирову после того, как было организовано нападение на местного госрегистратора Олега Чухно. Он отказывался вносить в госреестр юриста Кипиша — Юрия Сорочинского. Чухно угрожали и в течение дня силой удерживали в помещении, требуя внести незаконные изменения в госреестр вопреки существующему запрету Хозяйственного суда Киева от 4 марта 2014 года (копия постановления Хозяйственного суда г.Киева прилагается) . Вследствие его отказа был привезен госрегистратор из Винницы, который внес Сорочинского, представляющего интересы Анатолия Кипиша.

Однако уже 13 марта 2014 года Окружной административный суд г. Киева вынес постановление, которое остановило регистрационные действия от 12 марта 2014 года. Таким образом, последние изменения записей, а также внесение директоров в единый госреестр остановлены (копия постановления Окружного административного суда г. Киева от 13 марта 2014 года прилагается). По этому делу Генпрокуратура уже начала расследование.

Сейчас реализация плана по уничтожению компании призвана обеспечить масштабную экспансию российского аналога водки Nemiroff в Украине, считают в ГП "УВК "Nemiroff". В то же время предприятие заявляет, что освобождать завод с помощью силового сценария не будет. Отстаивать законные права планирует исключительно правовыми методами.

Представители ГП "УВК "Nemiroff" уже подали заявления в правоохранительные органы и Антикоррупционный комитет. На данный момент предприятие остается захваченным и заблокированным бандитами, а руководство ожидает быстрой реакции правоохранительных органов для возвращения ситуации в законное русло и возобновления работы завода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!