Главная Новости Бизнес Кабмин хочет обложить налогом пенсии выше 10 тыс. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет обложить налогом пенсии выше 10 тыс. гривен

При этом пенсии судьям, прокурорам, работникам правоохранительных органов должны начисляться на общих основаниях, как это осуществляется для других граждан

27 марта 2014, 14:41
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет обложить налогом пенсии выше 10 тыс. гривен

Об этом сказал премьер-министр Арсений Яценюк, выступая на заседании Верховной Рады, передают "Украинские новости".

Мы предлагаем, чтобы пенсии выше 10 тыс. гривен облагались налогом", — отметил он.

Яценюк назвал недопустимым значительный дисбаланс в размерах пенсий.

"Вы помните установление сверхвысоких пенсий. Когда судьи Конституционного суда сами для себя приняли решение о том, что хотя украинец получает пенсию 2 тыс. гривен, судьи могут получать пенсии по 30-50 тыс. гривен", — сказал он.

Глава правительства также высказался за начисление пенсий судьям, прокурорам, работникам правоохранительных органов на общих основаниях, как это осуществляется для других граждан.

Однако премьер не сообщил, какую сумму бюджетных денег можно сэкономить с помощью таких мер, а также не рассказал, когда чиновникам начнут начислять пенсию на общих основаниях и будут ли пересмотрены завышенные пенсии, которые уже выплачиваются.

Напомним, что сегодня Яценюк сообщил, что общий объем фискального дефицита в Украине составляет 289 млрд. грн., однако что именно имел в виду Яценюк осталось неясным, поскольку в проекте изменений в госбюджет, который сегодня внесли в Раду, предлагается установить предельный дефицит госбюджета-2014 на уровне 68,6 млрд. гривен. При этом некоторые СМИ опубликовали число 500 млрд. гривен, что вообще превышает размер всего годового бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!