Главная Новости Бизнес Турута рассказал о главных проблемах донецкой промышленности
commentss НОВОСТИ Все новости

Турута рассказал о главных проблемах донецкой промышленности

Проблемы российско-ориентированных предприятий Донецкой области вызваны не столько политическими событиями, сколько экономическими проблемами в России

31 марта 2014, 12:10
Поделитесь публикацией:
Турута рассказал о главных проблемах донецкой промышленности

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Сергей Тарута, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

По словам губернатора, предприятия Донетчины продолжают выполнять все контракты, ранее заключенные с предприятиями Российской федерации.

"Ситуация в меньшей степени связана с политическими вопросами. Она в большей степени связана с экономическими вопросами. И в России сегодня экономика не растет, как они планировали, а падает, спрос понижается. И в этой части есть проблемы по многим позициям. В основном это машиностроение, и в основном – "Азовмаш", — отметил Тарута.

Он уточнил, что проблемы с реализацией цистерн в России у "Азовмаша" длятся уже 8-10 месяцев.

Политические проблемы с Россией больше отразились на взаимодействии украинских предприятий с западными финансовыми организациями. "Политических барьеров пока никаких нет. Есть психологические барьеры: "А вот мы не знаем, что будет дальше. Поэтому мы пока приостановим работу". В том числе такая ситуация с западными банками, как по отношению к России, так и по отношению к Украине. Все, что касается выделения каких-то кредитных линий, пока приостановлено", — пояснил Тарута.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!