Главная Новости Бизнес РФ национализировала «Симферополь» еще до псевдореферендума
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ национализировала «Симферополь» еще до псевдореферендума

Почти за две недели до проведения референдума был отстранен действующий глава правления аэропорта, а все расчеты стали проводиться через «Сбербанк России» 

2 апреля 2014, 08:56
Поделитесь публикацией:
РФ национализировала «Симферополь» еще до псевдореферендума

Такой вывод можно сделать, изучив документы, размещенные на сайте аэропорта "Симферополь", пишет "Крым. Реалии".

В частности, в документе под названием "Сообщение о появлении особой информации эмитента" от 3 марта 2014 года, речь идет об отстранении главы правления публичного акционерного общества "Международный аэропорт "Симферополь" Бориса Солдатко от выполнения своих обязанностей.

Вместо него временно исполняющим обязанности Генерального директора аэропорта "Симферополь" и главой правления акционерного общества был назначен Евгений Плаксин, до этого находящийся в должности директора по производству аэропорта.

Также были изменены состав правления и состав Наблюдательного совета публичного акционерного общества "Международный аэропорт "Симферополь".

К примеру, заместителем главы Наблюдательного совета был назначен Сергей Донич, за несколько дней до этого получивший пост вице-премьера в правительстве Аксёнова.

Также, согласно документу, который оказался в распоряжении сайта Крым.Реалии, начиная с 5 марта 2014 года, у аэропорта "Симферополь" изменились банковские реквизиты, и с этого времени все финансовые расчеты стали проводиться через "Сбербанк России".

Напомним, так называемый референдум прошел в Крыму 16 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!