Главная Новости Бизнес Банк «Киев» могут присоединить к Укргазбанку
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк «Киев» могут присоединить к Укргазбанку

Укргазбанк работает лучше

2 апреля 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
Банк «Киев» могут присоединить к Укргазбанку

Об этом сообщил глава НБУ Степан Кубив в интервью Вестям, а также во время ежегодной инвестиционной конференции компании Dragon Саріtаl, передают "Украинские новости".

"Банк "Киев" будет присоединен к одному из государственных банков. Скорее всего, к Укргазбанку. Он перекапитализирован. Да и вообще на три рекапитализированных банка государство выделило чуть более 25 млрд. гривен государственных средств. Такую роскошь не может себе позволить ни Великобритания, ни Франция, ни Германия. Мы же — позволили", — сказал Кубив.

До сих пор нет однозначного ответа на вопрос о дальнейшей судьбе еще одного национализированного финучреждения — Родовид Банка.

"Рассматриваются варианты, но не исключено, что будет принято решение о его ликвидации", — сообщил Степан Кубив.

На конференции глава НБУ сообщил, что считает работу банка "Киев", Государственного Земельного банка и входящего в группу крупных Родовид Банка (Киев) неэффективной и что решение о дальнейшей судьбе финучреждений будет принято до мая.

В то же время он выразил удовлетворение деятельностью других госбанков — Ощадбанка, Укрэксимбанка и Укргазбанка.

"По этим трем банкам есть абсолютно позитивное прогнозирование", —- отметил глава регулятора.

Кубив уточнил, что любые решения по "Киеву", Госзембанку и Родовид Банку будут приниматься Нацбанком совместно с правительством, которому принадлежат контрольные пакет акций данных финучреждений.

Как сообщали "Комментарии", в начале апреля 2011 года Кабинет министров Украины своим постановлением выделил на докапитализацию "Укргазбанка" 4,3 млрд. грн. Банк стал государственным. Бывший Глава Нацбанка Сергей Арбузов допускал ,что банк продадут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!