Главная Новости Бизнес Яценюк назвал причины падения экономики Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк назвал причины падения экономики Украины

Существенное сокращение двухстороннего торгово-экономического сотрудничества с Российской Федерацией является серьезным вызовом для экономики Украины

4 апреля 2014, 12:52
Поделитесь публикацией:
Яценюк назвал причины падения экономики Украины

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на встрече с украинскими промышленниками и предпринимателями в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Экономические прогнозы на этот год не очень утешительные: "минус" 3% ВВП, двузначная инфляция. Вызовы, которые у нас стоят перед украинской экономикой — это, в первую очередь, фактическое свертывание двустороннего экономического сотрудничества с РФ, именно по вине России, которая осуществила военную агрессию на территорию Украины", — заявил он.

По словам премьера, еще одним вызовом для экономики страны является отток иностранных инвестиций из Украины.

"Сейчас мы делаем все, чтобы они не покидали (инвестиции – ред.) Украину. Тяжело убедить иностранного инвестора, что в Украине все хорошо, когда на границе стоят тысячи военнослужащих РФ и сотни танков", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", эксперты считают, что 2014 год будет одним из самых тяжелых для экономики Украины, однако затем будет устойчивый рост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!