Главная Новости Бизнес Киевские власти «похоронили» метро на Троещину, решив заменить его трамваем
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские власти «похоронили» метро на Троещину, решив заменить его трамваем

Киевская горгосадминистрация хочет начать строительство скоростного трамвая к жилому массиву «Выгуровщина-Троещина» вместо строительства четвертой ветки метрополитена, как было запланировано ранее

7 апреля 2014, 11:21
Поделитесь публикацией:
Киевские власти «похоронили» метро на Троещину, решив заменить его трамваем

Об это сказал председатель КГГА Владимир Бондаренко, сообщают "Украинские новости".

По его словам, строительство транспортной артерии в сторону жилмассива "Троещина" необходимо, но строительство метрополитена требует больших средств.

"Вместе с тем в 4 раза дешевле построить скоростной трамвай нового поколения. Львов выпускает абсолютно тихие, 5-вагонные трамваи. Мы договорились, что разработаем проектный вариант такого транспортного потока, и он нам доступнее по средствам", — подчеркнул глава Киевгоргосадминистрации.

Бондаренко отметил, что трамвайные линии в свое время были сняты непродуманно, депо уничтожены, и поэтому необходимо планировать транспортные потоки так, чтобы закрыть их разными видами транспорта.

Он добавил, что 40% перевозок в Киеве осуществляются маленьким микроавтобусами, а перевозчики работают на грани финансовых возможностей: топливо дорогое, подвижной состав практически уничтожен. Бондаренко подчеркнул, что строительство транспортного потока будет осуществляться по оптимальной цене.

Как сообщали "Комментарии", 4 февраля Киевсовет принял городской бюджет на 2014 год с доходами 20,1 млрд. грн. и расходами 19,8 млрд. грн, в котором было предусмотрено выделение 147 млн. грн. на строительство метро на Троещину.

Попов перед отстранением успел подписать план строительства Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Радужная" в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина.

5 сентября стало известно, что Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на определение названий станций четвертой ветки метрополитена в направлении жилмассива Выгуровщина-Троещина.

22 августа глава КГГГА Александр Попов выразил надежду, что правительство в этом году выделит городу 700 млн. грн для строительства четвертой линии метро на Троещину.

В 2012 году Попов заявлял, что четвертая ветка киевского метрополитена, которая обеспечит подземным сообщением крупнейший жилой массив Киева Троещина, будет строиться по схеме государственно-частного партнерства.

Также глава КГГА сообщил, что строительство первой станции метро на Троещину начнется в сентябре 2012 года. Однако позже стало известно, что строительство четвертой ветки столичного метрополитена  начнется  25 мая 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!