Главная Новости Бизнес Маршрутки не выдержали подорожания бензина и подняли цены
commentss НОВОСТИ Все новости

Маршрутки не выдержали подорожания бензина и подняли цены

Из-за подорожания нефтепродуктов подорожал проезд в маршрутках примерно на 15-40% (0,5 – 1 грн) в зависимости от региона 

9 апреля 2014, 09:18
Поделитесь публикацией:
Маршрутки не выдержали подорожания бензина и подняли цены

Как пишет "Сегодня", в Киеве уже сегодня намечено массовое повышение стоимости поездки на гривню — в среднем с 3 до 4 грн. Но на некоторых маршрутах уже с конца марта берут 3 грн вместо 2,50. "Со среды тарифы повышены", — говорит глава киевской горорганизации работодателей-­перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий и обещает, что после подорожания проезда водители маршруток станут вежливее.

С 11 апреля станут больше платить харьковчане: на городских маршрутах не 3—3,5 а 3,5—4 грн на пригородных и не 8—9, а 9—11 грн. Перевозчики уверяют, что на повышение тарифов вынуждены идти из-за подорожания топлива и запчастей.

"К примеру, запчасти подорожали в 4—5 раз, у нас нет выручки, как можно выжить в таких условиях?" — объясняет начальник эксплуатации компании-перевозчика Александр Пархоменко.

Вчера горвласти Одессы постановили поднять цены на маршрутки на 50 коп. — с 2,5 до 3 грн, хотя первоначально планировали до 3,5 грн. Во Львовском горсовете нам сказали, что есть только проект постановления, в конце апреля будет заседать исполком и они уже примут решение повышать или нет. Перевозчики хотели бы повысить плату за проезд с 2—2,5 до 3 грн.

Пока не определились с тарифами в Донецке: по словам городского головы Александра Лукьянченко, к нему обращаются перевозчики, чтобы увеличить цены, но не уточнил на сколько.

Эксперты уверены, что повышение проезда обосновано. "Тарифы не росли уже года два, а бензин за это время подорожал на 3 грн", — говорит президент Украналитцентра Александр Охрименко.

Как сообщали "Комментарии", вчера Антимонопольный комитет Украины рекомендовал участникам рынка светлых нефтепродуктов принять меры по установлению розничных цен на бензин и дизтопливо на уровне, который бы существовал при условии значительной конкуренции на рынке и дал нефтетрейдерам 10 дней для принятия решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!