Главная Новости Бизнес Бензин вслед за долларом и евро не может остановиться в цене (ТАБЛИЦА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бензин вслед за долларом и евро не может остановиться в цене (ТАБЛИЦА)

Розничные цены завершают ростом третью неделю подряд на фоне обвала гривни 

11 апреля 2014, 15:23
Поделитесь публикацией:
Бензин вслед за долларом и евро не может остановиться в цене (ТАБЛИЦА)

Об этом сообщили в "Консалтинговой группе А-95" со ссылкой на данные оперативного ценового мониторинга, пишет OilNews.

Крупнейший игрок рынка – группа "Приват" – повысил цены в подконтрольных сетях "Альфа-Нафта" и "Укрнафта" на всю линейку основной продукции на 20 коп./л (см. таблицу).

Shell повысил цены на бензины на 42-47 коп./л, на ДТ – на 41 коп./л. Цены в сети ОККО, и "Укр-Петроль" выросли на 30 коп./л, UPG – на 35 коп./л, "Закарпатнефтепродукт-Мукачево" — на 20 коп./л, "Маршал" повысил цены сразу на 50 коп./л, повышение в сети SOCAR зафиксировано на уровне 6 коп./л.

"Веста Сервис" повысила цены на А-92 и ДТ на 30 коп./л, на А-95 – на 40 коп./л., "БРСМ-Нафта" на 30 коп./л на бензины и на 40 коп./л на ДТ, "Татнефть-АЗС-Украина" — на 5 коп./л на бензины и на 30 коп./л на ДТ, WOG – на 2 коп./л на бензины и на 3 коп./л – на ДТ.

"Формула Ритейл"/ТНК повысила цену марки А-92 на 18 коп./л, А-95 – на 28 коп./л, ДТ – на 34 коп./л. "Параллель" повысила цены на бензины на 7-13 коп./л, оставив цену ДТ без изменений.

Напомним, рост цен происходит на фоне ускоряющегося обвала курса гривни, к влиянию которого в апреле добавились новые ставки акциза на ДТ и топливного сбора.

Также напомним, 8 апреля Антимонопольный комитет Украины рекомендовал участникам рынка светлых нефтепродуктов принять меры по установлению розничных цен на бензин и дизтопливо на уровне, который бы существовал при условии значительной конкуренции на рынке и дал нефтетрейдерам 10 дней для принятия решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!