Главная Новости Бизнес Украина является банкротом де-факто, но еще может не стать им де-юре, — Бильдт
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина является банкротом де-факто, но еще может не стать им де-юре, — Бильдт

Украина сегодня де-факто является банкротом, однако имеет шанс не получить этого статуса в юридическом смысле

13 апреля 2014, 08:23
Поделитесь публикацией:
Украина является банкротом де-факто, но еще может не стать им де-юре, — Бильдт

Об этом на сегодняшней встрече в Одессе заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, передает "Радио Свобода".

"Ситуация, действительно плохая. Надеюсь, что с помощью пакета реформ, который финансируется МВФ, она улучшится, и меры, принятые украинским правительством, не позволят оказаться в том состоянии, когда будут оформляться все необходимые документы с соответствующими юридическими последствиями", — сказал Бильдт.

При этом он указал на критический дефицит бюджета Украины, отрицательный торговый баланс, высокую инфляцию и отсутствие доступа к рынкам внешнего финансирования.

Также он отметил, что несмотря на все сложности, ситуация для Украины все же не является безнадежной, приведя в примеры Греции, Португалии и Ирландии.

По словам Карла Бильдта, усложняет экономическую ситуацию в Украине повышения цены на газ со стороны "восточного брата". Причем, как убежден Бильдт, никаких экономических оснований для этого Россия не имела.

Отметим, глава МИД Швеции Карл Бильдт одним из первых среди дипломатов мира осудил вторжение России на территорию Крыма и ее политику в отношении Украины. Политика считают одним из лоббистов Украины в Европе.

Напомним, ранее Бильдт заявил, что Москва заслуживает насмешек за свою лицемерную политику в отношении Украины, а также посоветовал своему российскому колеге Сергею Лаврову не навязывать Украине свое видение ее внутренних дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!