Главная Новости Бизнес Украина осуществит два выпуска «военных» облигаций на 1,1 млрд грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина осуществит два выпуска «военных» облигаций на 1,1 млрд грн

Минфин осуществит два выпуска «военных» двухлетних государственных ценных бумаг на общую сумму 1,1 млрд грн

15 апреля 2014, 21:24
Поделитесь публикацией:
Украина осуществит два выпуска «военных» облигаций на 1,1 млрд грн


Как говорится в опубликованных 15 апреля постановлениях Кабинета министров №100-101 от 1 апреля, речь идет об облигациях внутреннего государственного займа (ОВГЗ) "военные облигации", выпускаемых в бездокументарной форме на 1 млрд грн, и казначейских обязательствах (КО) "военные" на 100 млн грн в документарной форме для населения, "Интрефакс-Украина".

Доход по облигациям, выпускаемым номиналом 1 тыс. грн, будет выплачиваться раз в полгода.

Генеральным агентом по размещению, обслуживанию обращения и погашения КО выбран государственный Ощадбанк, который получит за это 0,5% от номинала проданных бумаг. Ему разрешено для поддержки ликвидности выкупать КО по цене не ниже номинальной.

"Такое предложение является призывом к сообществу по объединению усилий, желаний и намерений присоединиться к решению общенациональных задач и оказать финансовую помощь отечественным Вооруженным силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства", — сообщилии в Минфине.

Предполагалось, что размещение облигаций будет проходить еженедельно на аукционах через первичных дилеров, тогда как КО появятся в продаже после их изготовления.

Как сообщали "Комментарии", ранее планы правительства о выпуске "военных" облигаций озвучил министр финансов Александр Шлапак. Ставка дохода от военных облигаций предусматривает "патриотическую составляющую" и будет на уровне  7%.

В конце марта Верховная Рада дополнительно выделила 6,882 млрд гривен в резервный фонд госбюджета с последующим направлением Министерству обороны и МВД на повышение обороноспособности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!