Главная Новости Бизнес Госуправление делами хочет выручить на продаже госдач и санаториев 3 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Госуправление делами хочет выручить на продаже госдач и санаториев 3 млрд. гривен

Госуправление делами считает, что государственные санатории, дачи и другое избыточное имущество ведомства, которое собираются продать, потянет на 3 млрд. гривен

17 апреля 2014, 11:10
Поделитесь публикацией:
Госуправление делами хочет выручить на продаже госдач и санаториев 3 млрд. гривен

Об этом заявил руководитель Госуправделами Сергей Аверченко в интервью "Сегодня".

"Мы подготовили для Кабмина предложения по объектам, которые можно передать Фонду госимущества для приватизации. Эти объекты, как правило, убыточные: санатории в Тернопольской области, в Кисловодске и Ессентуках (Россия), Абхазии. Еще в этот список попали госдачи и резиденции в Пуща-Водице и Конча-Заспе, пока что четыре объекта. Кроме того, есть транспорт, который можно продать: шесть самолетов, два вертолета и 150 легковых автомобилей", — сказал Аверченко.

Всего в автопарке ГУД есть более трех сотен автомобилей, однако управление не спешит с их продажей. "Недавно ГУД передало в Нацгвардию 12 автомобилей и два автобуса. Возможно, кому-то еще понадобятся автомобили, поэтому выясняем — кому и что нужно. Лучше передать уже имеющийся в наличии автотранспорт, чем потом выделять деньги из бюджета на его покупку", — пояснил Аверченко.

Как сообщали "Комментарии", Кабинет Министров принял решение об инвентаризации всех государственных резиденций, дач, домов отдыха и прочей недвижимости с целью дальнейшей реализации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!