Главная Новости Бизнес Яценюк обещает амнистию компаниям, подневольно участвовавших в налоговых схемах
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк обещает амнистию компаниям, подневольно участвовавших в налоговых схемах

Верховной Раде и бизнесу предложено проработать решение об объявлении налогового компромисса или налоговой амнистии для предпринимателей, которые вынуждены были помимо своей воли участвовать в незаконных налоговых схемах при прежней власти

18 апреля 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Яценюк обещает амнистию компаниям, подневольно участвовавших в налоговых схемах

Как сообщает корреспондент "Комментариев", об этом об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в Верховной Раде.

"Мы внесем отдельное решение, что делать с теми предпринимателями, которых заставляли быть частью схем "семьи" и платить так называемым "площадкам". Не исключаем того, что нам надо будет принять в парламенте закон о налоговом компромиссе между субъектами хозяйственной деятельности и государством", — сказал Яценюк.

По его словам, "это делается для того, чтобы люди знали, что перевернута страница, они заплатили за это стране, и никто их за это не будет преследовать".

При этом Яценюк подчеркнул, что одновременно в стране упраздняется институт налоговой милиции и создается единая служба финансовых расследований. "У нас подготовлен проект закона о создании службы финансовых расследований. Цель закона в том, чтобы из семи контролирующих органов, которые ходят к предпринимателям как за святой водой с целью вытянуть из предпринимательского кармана взятку, сделать одну службу, которая получит право проверки экономической и финансовой деятельности предприятия",- сказал Яценюк, добавив, что это тот опыт, который есть в Европе и США.

Такая структура, как отметил глава правительства, будет осуществлять исключительно безвыездной надзор и выезжать на предприятие только в случае расхождений в отчетности.

Яценюк также напомнил, что на текущий момент налоговая милиция закрыла порядка 700 уголовных дел, целью которых было не расследовать финансовые правонарушения, а отобрать бизнес – "чистый рэкет под прикрытием госорганов".

Как сообщали "Комментарии", в конце марта премьер-министр Арсений Яценюк поручил подготовить необходимые документы для создания Службы финансовых расследований.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!