Главная Новости Бизнес Кабмин выделил 5 млрд. грн. на нужды военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил 5 млрд. грн. на нужды военных

Кабинет министров Украины принял распоряжение о выделении 5 млрд. грн. на обеспечение военнослужащих всем необходимым

18 апреля 2014, 16:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил 5 млрд. грн. на нужды военных

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе правительства, эти деньги будут направлены на выплаты денежной помощи военнослужащим Вооруженных сил, внутренних войск МВД и Государственной пограничной службы, проведение учебных сборов с военнообязанными и гражданами Украины, которые проходят службу в военном резерве.

Также деньги пойдут на обеспечение военных питанием и вещевым имуществом, предметами индивидуальной защиты, банно-прачечными услугами, закупку медикаментов, горюче-смазочных материалов, запасных частей, оплату услуг по перевозке военной техники и личного состава, услуг связи.

Средства выделены для закупки, модернизации и ремонта вооружения, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества.

В частности, Минобороны будет направлено 3,1 млрд. грн., Главному управлению внутренних войск МВД —1,8 млрд. грн., Администрации Государственной пограничной службы — 108,7 млн. грн.

Минфину поручено осуществить указанные расходы за счет резервного фонда госбюджета.

Как сообщали "Комментарии", 17 марта Верховная Рада дополнительно выделила 6,882 млрд. гривен в резервный фонд госбюджета с последующим направлением Министерству обороны и МВД на повышение обороноспособности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!