Главная Новости Бизнес Россиянам приходится стоять по 15 часов в очередях на паром в Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянам приходится стоять по 15 часов в очередях на паром в Крым

«Порт Кавказ» не справляется с наплывом туристов из России в Крым

29 апреля 2014, 09:19
Поделитесь публикацией:
Россиянам приходится стоять по 15 часов в очередях на паром в Крым

Об этом пишет "Крыминформ".

"Порт Кавказ" в Краснодарском крае, ставший основным пунктом пропуска граждан России в Крым из-за проблем с пересечением украинской границы, не справляется с наплывом туристов в Крым в преддверии майских праздников", — пишет издание.

Так, очереди из легковых автомобилей и грузовиков к парому для переправы из Темрюкского района в Керчь визуально достигают 3-4 километров. Люди проводят в очередях по 10-15 часов.

В очереди к парому преимущественно стоят легковые автомобили, перемежающиеся большегрузными. Для фур также отведена большая площадка недалеко от переправы, где они дожидаются возможности переправиться в Крым. В то же время, очереди со стороны Крыма нет.

И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов сообщил изданию, что вчера на место выехал министр транспорта Крыма Юрий Шевченко, перед которым поставлена задача проанализировать ситуацию и предложить пути решения. Однако, по словам премьер-министра, на формировании очереди сказался и двухдневный шторм в Керченском проливе.

"Два дня был шторм, и скопилось определенное число людей и транспорта. Министр транспорта Крыма командирован на место событий, выясняет обстановку и проводит эксперимент по переправе в обе стороны – посмотрим, за какое время ему удастся переправиться", – сказал Аксенов.

Сейчас перевозку пассажиров и транспорта на Керченской паромной переправе круглосуточно осуществляют 4 парома, в день совершается по 20 рейсов в каждую сторону.

ФОТО: Керчь ФМ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!