Главная Новости Бизнес США предоставят Украине 2 у.е.,5 млн на возвращения украденных активов соратниками Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

США предоставят Украине 2 у.е.,5 млн на возвращения украденных активов соратниками Януковича

США поддерживают активизацию борьбы с коррупцией в Украине и выделят $2,5 млн техпомощи для возвращения активов, похищенных бывшими высокопоставленными чиновниками-коррупционерами

29 апреля 2014, 21:04
Поделитесь публикацией:
США предоставят Украине 2 у.е.,5 млн на возвращения украденных активов соратниками Януковича

Об этом 29 апреля заявил генпрокурор США Эрик Холдер во время встречи с и. о. генпрокурора Украины Олегом Махницким и министром юстиции Павлом Петренко на Украинском Форуме по вопросам возвращения активов в Лондоне, сообщает пресс-служба ГПУ.

Во время встречи обсуждался вопрос создания в ближайшее время Генпрокуратурой Украины специального следственного подразделение для борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти. Одновременно Министерство юстиции создаст отдельный департамент для возвращения похищенных средств.

По словам Махницкого, реорганизация в ведомстве коснется всех следственных подразделений. Целью этого является не только борьба с коррупционными явлениями прошлого, но также и предотвращение подобных уголовных правонарушений в будущем.

Генпрокурор США пригласил Махницкого и Петренко посетить Вашингтон с рабочим визитом для активизации сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией.

"В работе Украинского форума по вопросам возвращения активов принимают участие представители 35 юрисдикций мира, которые готовы сотрудничать с Украиной в решении вопроса о возвращении похищенных средств. Россия официально участия в форуме не принимает", — сказано в сообщении.

Ранее несколько европейских стран, в том числе Швейцария, Австрия и Лихтенштейн, заморозили счета ряда бывших украинских политиков и предпринимателей по подозрению в хищении государственных средств и отмывании денег. В список включены экс-президент Виктор Янукович, его сын Александр и еще 18 бывших высокопоставленных чиновников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!