Главная Новости Бизнес МВФ готов немедленно выложить 3 у.е. млрд. для Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ готов немедленно выложить 3 у.е. млрд. для Украины

Исполнительный совет Фонда одобрил двухлетнюю программу «стэнд-бай» для Украины в объеме 17,01 млрд долл.

1 мая 2014, 12:00
Поделитесь публикацией:
МВФ готов немедленно выложить 3 у.е. млрд. для Украины

Как сообщает "УНИАН", сегодня, 1 мая, исполнительный совет МВФ одобрил двухлетнюю программу "стэнд-бай" для Украины в объеме 17,01 млрд долл. США (800% квоты) с немедленным предоставлением 3,19 млрд долл. в рамках исключительной компетенции фонда. В заявлении фонда подчеркивается, что последующие выплаты будут зависеть от данных обзоров по критериям эффективности.

Ранее министр финансов Украины Александр Шлапак заявлял, что первый транш от МВФ в рамках кредитной программы может поступить уже 5-8 мая, в том числе около 1 млрд долл. буде направлено в резервы НБУ, 2 млрд – на покрытие дефицита госбюджета.

МВФ прогнозирует падение реального ВВП Украины в 2014 году на 5% при ускорении инфляции до 16% по итогам года. В то же время фонд ожидает улучшения макроэкономических показателей Украины в среднесрочной перспективе. В частности, по прогнозам фонда, рост реального ВВП восстановится на уровне до 2% в 2015 году и достигнет на 4-4,5% в среднесрочной перспективе, а инфляция к концу 2016 года замедлится до 6%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!