Главная Новости Бизнес Генпрокуратура пытается вернуть миллионы, отданные за «ремонт» поездов
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура пытается вернуть миллионы, отданные за «ремонт» поездов

Ведомство хочет отменить сделку на 132 млн. грн., заплаченные неизвестно кому за ремонт подвижного состава «Укрзализныци»

1 мая 2014, 16:15
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура пытается вернуть миллионы, отданные за «ремонт» поездов

Как передают "Украинские новости", Управление правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генеральной прокуратуры просит Хозяйственный суд Киева признать недействительными конкурсные торги и договор, заключенный по их результатам государственным предприятием "Укрзализнычпостач" и частным обществом, на сумму 132 млн гривен.

Согласно сообщению Генпрокуратуры, во время работы межведомственной рабочей группы выяснилось, что должностные лица ГП "Укрзализнычпостач" признали победителем конкурсных торгов по закупке запчастей для ремонта подвижного состава Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" частное общество, предложения которого не соответствовали заявленным квалификационным требованиям.

В сообщении отмечается, что указанное частное общество становилось победителем 2/3 всех конкурсных торгов, которые проводились "Укрзализнычпостачом".

Ранее Генпрокуратура заявила, что подозреваемый в коррупции председатель кампании "Укрзализнычпостач" находится за пределами Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!