Главная Новости Бизнес Коломойский взялся за «Южмаш»
commentss НОВОСТИ Все новости

Коломойский взялся за «Южмаш»

Глава Днепропетровской ОГА пообещал создать на ЮМЗ неполитизированную промышленную территорию

8 мая 2014, 15:17
Поделитесь публикацией:
Коломойский взялся за «Южмаш»

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно из сообщения пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский и Генеральный директор "Южмаша" Сергей Войт подписали Меморандум о сотрудничестве.

Согласно документу, Днепропетровска ОГА обеспечит поддержку в поиске инвесторов в Украине и за рубежом, будет способствовать продвижению продукции предприятия на мировом рынке.

Кроме того, "Южмаш" сохранит старые контракты, которые из-за отношений с Россией оказались под угрозой срыва, и в ближайшее время начнет переговоры о новых проектах.

Согласно Меморандуму облгосадминистрация берет на себя решение всех политических вопросов, касающихся предприятия, и будет способствовать созданию заводом неполитизированной промышленной территории.

Обеспечат "Южмаш", как режимный стратегический объект, помощью в пресечении несанкционированного проникновения на территорию завода, при необходимости с привлечением территориальных вооруженных формирований.

В свою очередь предприятие обязуется развивать ракетно-космический потенциал Днепропетровщины и Украины, участвовать в программах развития региона и обеспечивать рабочими местами специалистов и выпускников специализированных вузов. Меморандум будет действовать в течение всего 2014 с автоматическим продлением еще на 3 года.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", Россия недовольна продажей секретов днепропетровского "Южмаша". Днепропетровский ЮМЗ подключат к госпрограммам аграриев.

Источник фото: "Днепропетровск. Комментарии" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!