Главная Новости Бизнес Документы для украинцев подешевеют
commentss НОВОСТИ Все новости

Документы для украинцев подешевеют

Стоимость оформления документов для граждан Украины подешевеет примерно на 40%

14 мая 2014, 15:32
Поделитесь публикацией:
Документы для украинцев подешевеют

Как сообщили "Комментариям" в   пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, цена на оформление таких документов, как удостоверение водителя, техпаспорт транспортного средства, внутренний и заграничный паспорт, сократится примерно на 40%.

По словам заместителя главы ведомства, Сергея Чеботаря, это связано с тем, что отныне такого рода документы будет изготавливать Национальный банк Украины.

"Сегодня Министерство внутренних дел Украины передало все функции по изготовлению удостоверений водителя и других документов строгой отчетности Национальному банку Украины. Хочу констатировать, что если при производстве предприятием "ЕДАПС" удостоверение водителя стоило 198 грн, то теперь – 114 грн, а это менее, чем на 40%. Столько же будет стоить и техпаспорт", — отметил Сергей Чеботарь.

Такие же изменения касаются и изготовления внутренних и заграничных паспортов. "Думаю, такая тенденция будет и в изготовлении как украинских, так  и заграничных паспортов – цена на них будет гораздо ниже", — резюмировал замминистра.

Напомним, ранее изготовлением документов строгой отчетности – водительских удостоверений, техпаспортов, заграничных и внутренних паспортов занимался консорциум "ЕДАПС", однако с весны 2013 года украинские власти постепенно переводили производство документов строгой отчетности на государственное предприятие "Полиграфкомбинат "Украина".

Также напомним, в апреле в ГАИ обещали, что в мае стоимость новых бланков удостоверений водителя и свидетельств на регистрацию авто снизится почти вдвое — со 198,5 грн. до 108 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!