Главная Новости Бизнес Аксенов пригрозил забрать у НБУ 4 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Аксенов пригрозил забрать у НБУ 4 млрд. гривен

И.о. главы самопровозглашенной Республики Крым Сергей Аксенов пригрозил, что конфискует деньги Национального банка, которые были заблокированы в симферопольском управлении НБУ

15 мая 2014, 08:14
Поделитесь публикацией:
Аксенов пригрозил забрать у НБУ 4 млрд. гривен

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Эти средства будут потрачены в законном режиме, пока они просто блокированы. В случае если так называемое руководство Украины будет нарушать договоренности и свои юридические обязательства, возможно, эти деньги будут использоваться для выплат компенсаций гражданам, вкладчикам, которые потеряли свои средства", — заявил Аксенов.

Он уверяет, что в случае выполнения Украиной всех обязательств, в том числе и по погашению вкладов, средства Национального банка задерживаться не будут.

Как сообщали "Комментарии", 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении 33 российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения. Из юридических лиц под санкции попал только банк "Россия".

27 марта Генассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию о территориальной целостности Украины, в которой референдум в Крыму признан незаконным. Практически все страны мира не признали территориального раздела Украины, осудив действия Кремля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!