Главная Новости Бизнес Власти Киева взялись искоренять стихийную торговлю возле метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Киева взялись искоренять стихийную торговлю возле метро

Работники КП «Киевский метрополитен» и КК «Киевавтодор» выполнили работы по нанесению на всех входах и выходах на станции столичной подземки ограничительных линий эвакуационных путей

16 мая 2014, 12:53
Поделитесь публикацией:
Власти Киева взялись искоренять стихийную торговлю возле метро

Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Богдан Дубас после межведомственного совещания по вопросу обеспечения беспрепятственного доступа в метро, сообщили "Комментариям" в пресс-службе КГГА.

"Мало того, что они загораживают проход пассажирам, это еще и угрожает безопасности людей, ведь, установленные с нарушением, эти объекты блокируют или значительно сужают выходы для эвакуации, мешают подъездам пожарных и быстрых машин. Городская власть взяла под контроль решение этого неотложного вопроса", — подчеркнул Дубас.

По его словам, сейчас работники КП "Киевский метрополитен" и КК "Киевавтодор" выполнили работы по нанесению на всех входах и выходах на станции столичной подземки ограничительных линий эвакуационных путей.

Всего нанесено 161 ограничительную линию у входов и выходов на 50 станциях метрополитена.

Также, представители КП "Киевдорсервис" устанавливают дорожные знаки "Стоянка запрещена" на тротуарах возле станций метрополитена.

Кроме того райгосадминистрации столицы совместно с Госсанэпидслужбой принимают меры по демонтажу самовольно размещенных временных сооружений и ликвидации торговли с рук на территориях, прилегающих к станциям метрополитена.

Также в КГГА и метрополитене начали изучать общественного мнения относительно целесообразности ведения торговли у входов и выходов из метро и на подходах к остановкам общественного транспорта. В КГГА утверждают, что согласно предварительным результатам опроса, из более 1000 киевлян больше 90% высказались против торговли на входах и выходах станции метрополитена.

Как сообщали "Комментарии", 14 мая глава Киевгорадминистрации Владимир Бондаренко уволил начальника коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Владимира Федоренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!